Ces 10 jours de fête du théâtre seront également l'occasion pour les familles du territoire de découvrir les spectacles fait par les enfants.
Dimanche 26 mai
*14h-17h (avec entracte goûter) : Spectacles des enfants
-Troupe des 7-9 ans du Centre Socio-Culturel de Tournon - Nous aussi, on en peut plus...
-Troupe des 6-8 ans de la MJC du Pays de l'Herbasse x2D Le loup en slip n'en fiche pas une-Troupe 1 de la MJC d'Annonay - Les monstrueux rêves d'Yliès
-Troupe 2 de la MJC d'Annonay - Roméo et Juliette
-Troupe des 7-11 ans de la FCPE de St Péray - Les Tatous culottés
*19h-21h30 (avec entracte repas) : Spectacles des ados
-Troupe des 13-14 ans de la MJC du Pays de l'Herbasse x2D Dark Friday
-Troupe des 11-14 ans du Théâtre du Sycomore x2D Et toi, t'as quoi ?
-Troupe des 11-14 ans de Quai de Scène - UNE ODYSSEE, histoire d'un voyage en bateau et de quelques bizarres rencontres
-Troupe des 7-11 ans de la FCPE de St Péray - 12 mois d'évasion
Lundi 27 mai
*14h-17h : Spectacles des enfants
-Troupe des CP-CE1 de l'école Sacré Coeur de Mauves - Le loup qui croyait en ses rêves-Troupe des CE2-CM2 de l'école Sacré Coeur de Mauves - Le rêve de Léo
-Troupe des CE2-CM1 de l'école de La Roche de Glun - Panique aux jeux olympiques-Troupe des CM1 de l'école de La Roche de Glun - Voyage sportif à travers le temps
-Troupe des CE1 de l'école Louis Aragon de St Donat - Cours Forêt ! Cours !
Mardi 28 mai
*14h-17h : Spectacles des enfants
-Troupe des CP de l'école de Génissieux - La tribu de la forêt au secours des enfants orphelins-Troupe des CE1-CE2 de l'école d'Epinouze - Le maire diabolique
-Troupe des CM1-CM2 de l'école d'Epinouze - Mais que se passe-t-il à Epinouze ?-Troupe des CE2-CM1 de l'école Louis Aragon de St Donat - A la recherche du roi de l'évasion !-Troupe des CP de l'école Louis Aragon de St Donat - Disparition aux JOMercredi 29 mai
*18h-21h (avec entracte repas) : Spectacles des ados
-Troupe du collège de Châteauneuf de Galaure - Funérailles d'hiver d'après Hanock Lévin-Troupe des 10-12 ans de la MJC du Pays de l'Herbasse x2D Mama Killa
-Troupe des Frappadingues du collège du Grand Serre x2D La Daronne
-Troupe des 11-14 ans de La Bonne Note x2D Deux Michel pour un cercueil
-Troupe des 12-15 ans du Centre Socio-Culturel de Tournon x2D Effets de masses
Jeudi 30 mai
*14h-17h : Spectacles des enfants
-Troupe des GS-CP-CE1 de l'école Notre Dame de La Garde de Charmes - L'évasion extrême-Troupe des CP de l'école d'Epinouze - Un drôle de rêve
-Troupe des GS-CE1 de l'école d'Epinouze x2D Et toi, pourquoi tu râles ?
-Troupe des CP-CE1 de l'école Dumonteil de St Vallier - Ah, la lecture, quelle aventure !
-Troupe des CE2-CM1 de l'école Dumonteil de St Vallier - Les anciens déraillent
*19h30-21h30 (avec entracte repas) : Spectacles des ados
-Troupe des 14-18 ans de La Bonne Note x2D Les absents
-Troupe des 15-18 ans du Théâtre du Sycomore x2D Un ami
Vendredi 31 mai
*14h-17h : Spectacles des enfants
-Troupe des CE2-CM1 de l'école Marc-Antoine et Rosalie Jullien de Pinzançon - Les petits curieux et la noisette magique
-Troupe des CM2 de l'école Marc-Antoine et Rosalie Jullien de Pinzançon - La véritable histoire de l'Antiquité
-Troupe des CM1-CM2 de l'école de La Roche de Glun - Des vacances monstrueuses !
-Troupe des CM2 de l'école de La Roche de Glun - Mission évasion au zoo
-Troupe des CM1-CM2 de l'école Louis Aragon de St Donat The five secret worlds
*19h30-22h (avec entracte repas) : Spectacles des ados
-Troupe des 15-19 ans de Quai de Scène - Champions
-Troupe des 15-17 ans des Chemins de Traverse x2D les feux de l'amour
-Troupe des 15-18 ans de la MJC du Pays de l'Herbasse x2D la nuit verte
Samedi 1er juin
*14h-17h (avec entracte goûter) : Spectacles des enfants
-Troupe des 7-9 ans du Théâtre du Sycomore - Le voyage de Lili
-Troupe des 9-11 ans du Théâtre du Sycomore - Madame Lisa
-Troupe des 9-11 ans du Centre Socio-Culturel de Tournon - Le monde de Zeldo-Troupe des 9-12 ans de la Mjc de Montboucher sur Jabron x2D I.A.
-Troupe des 9-12 ans de la mairie de Châteauneuf du Rhône - Toutoukanaiaia et le choubidou*19h-21h30 (avec entracte repas) : Spectacles des enfants
-Troupe des 9-12 ans de la MJC du Pays de l'Herbasse x2D Ils vont bien
-Troupe des 10-12 ans des Chemins de Traverse x2D La nuit de contre-eclipse
-Troupe des 9-12 ans de Quai de Scène - Ravie
-Troupe des 10-12 ans de Loisirs à Chantermerle - Virelangues
Dimanche 2 juin
*14h-17h (avec entracte goûter) : Spectacles des enfants
-Troupe de la MJC de la Galaure - l'enfant est roi, le sourire est loi
-Troupe des 6-10 ans de la Bonne Note x2D Welcome to hell
-Troupe des 8-11 ans de la MJC du Pays de l'Herbasse x2D Le petit chaperon rouge et le grand
n'importe quoi
-Troupe des 6-8 ans de la MJC de Châteauneuf sur Isère x2D Evasion au théâtre
-Troupe des 7-13 ans de Sports et Loisirs de Plats x2D La Flibustière
Dimanche 26 mai 2024.
14h-17h (avec entracte goûter) :.
Lundi 27 mai 2024 de 14h à 17h.
Mardi 28 mai 2024 de 14h à 17h.
Mercredi 29 mai 2024 de 14h à 17h.
Jeudi 30 mai 2024 de 14h à 17h.
Vendredi 31 mai 2024 de 14h à 17h.
Samedi 1er juin 2024 de 14h à 17h.
Dimanche 2 juin 2024 de 14h à 17h.